記事一覧

2019-20年秋冬ニューヨーク・コレクションのスケジュールが発表

アップロードファイル 31-1.jpg

2019-20年秋冬ニューヨーク・ファッション・ウイークのスケジュールが発表された。今季は昨年の秋冬コレクション同様にメンズとウィメンズが合体し、2月4〜13日の計10日間で行われる。

 メンズは日本から「N.ハリウッド(N.HOOLYWOOD)」が参加。また、「カルバン・クライン(CALVIN KLEIN)」はラフ・シモンズ(Raf Simons)前チーフ・クリエイティブ・オフィサーの退任でショーをスキップ。その他前回初登場した「ロンシャン(LONGCHAMP)」がランウエイショーを行う他、数シーズンオートクチュール期間中にパリで発表してきた「プロエンザ スクーラー(PROENZA SCHOULER)」も前回に引き続いて発表をする。シー・ナウ・バイ・ナウ形式で発表するのは、「ラルフ ローレン コレクション(RALPH LAUREN COLLECTION)」や「マンサー・ガブリエル(MANSUR GAVRIEL)」。

【スケジュール】(日時はすべて現地時間。変更の場合あり)
2月4日(月)
12:00 「ヴィクター リー(VICTOR LI)」
13:00 「パロモ スペイン(PALOMO SPAIN)」
14:00 「ノー セッソ(NO SESSO)」
18:00 「ジョセフ アブード(JOSEPH ABBOUD)」
19:00 「NHL」
20:00 「トッド スナイダー(TODD SNYDER)」

2月5日(火)
11:00 「ワン ハン(WAN HUNG)」
12:00 「キーンキー(KEENKEE)」
13:00 「ダイン(DYNE)」
17:00 「N.ハリウッド(N. HOOLYWOOD)」
18:00 「ランドロード(LANDLORD)」
19:00 「ロバート ゲラー(ROBERT GELLER)」
20:00 「リンダー(LINDER)」

2月6日(水)
9:00 「ボールドウィン(BLDWN)」
11:00 「ボード(BODE)」
12:00 「ルカンヨ ンディンギ(LUKHANYO MDINGI)」
13:00 「オーバーコート(OVERCOAT)」
14:00 「レイチェル コーミー(RACHEL COMEY)」
18:00 「デス トゥ テニス(DEATH TO TENNIS)」
19:00 「グランジー ジェントルマン(GRUNGY GENTLEMAN)」
20:00 「トム フォード(TOM FORD)」

2月7日(木)
9:30 「ラルフ ローレン コレクション(RALPH LAUREN COLLECTION)」
11:00「ヌーン バイ ヌール(NOON BY NOOR)」
11:00 「BLDWN」
12:00 「マリアム ナッシアー ザデー(MARYAM NASSIR ZADEH)」
13:00 「コリーナ ストラーダ(COLLINA STRADA)」「PH5」
14:00 「タダシ ショージ(TADASHI SHOJI)」
15:00 「エリータハリ(ELIE TAHARI)」
16:00 「パメラ ローランド(PAMELLA ROLAND)」
17:00 「ウラ ジョンソン(ULLA JOHNSON)」
18:00 「ジョナサン コーエン(JONATHAN COHEN)」
19:00 「ニコル ミラー(NICOLE MILLER)」
20:00 「バッジェリー・ミシュカ(BADGLEY MISCHKA)」
21:00 「アレッサンドロ トリンコーン(ALESSSANDRO TRINCONE)」
21:30 「テルファー(TELFAR)」

2月8日(金)
9:00 「ナヌーシュカ(NANUSHKA)」
10:00 「ブロック コレクション(BROCK COLLECTION)」
11:00 「ヘレシー(HELLESSY)」
12:00 「ケイト・スペード ニューヨーク(KATE SPADE NEW YORK)」
13:00 「ジェイソン ウー(JASON WU)」
14:00 「リンダー(LINDER)」「ミリー(MILLY)」
15:00 「クシュニー(CUSHNIE)」
16:00 「スノー シュエ ガオ(SNOW XUE GAO)」「ヴィクター グレモード(VICTOR GLEMAUD)」
17:00 「キアラ ボニ(CHIARA BONI)」「クロマット(CHROMAT)」
19:00 「パーム エンジェルス(PALM ANGELS)」
20:00 「ジェレミー スコット(JEREMY SCOTT)」
21:00 「キム シュイ(KIM SHUI)」「ロメオ ハント(ROMEO HUNTE)」

2月9日(土)
9:00 「アダム リップス(ADAM LIPPES)」
10:00 「セルフ-ポートレート(SELF-PORTRAIT)」
11:00 「タオレイ ワン(TAORAY WANG)」「マリーナ モスコーン(MARINA MOSCONE)」
12:00 「ユナ ヤン(YUNA YANG)」
12:00 「サンク ア セプト(CINQ A SEPT)」
13:00 「エコーズ ラッタ(ECKHAUS LATTA)」「ソン ジュン ワン(SON JUNG WAN)」
14:00 「アディアム(ADEAM)」
15:00 「ロンシャン(LONGCHAMP)」
16:00 「クリスチャン・シリアノ(CHRISTIAN SIRIANO)」
17:00 「ジョナサン シムカイ(JONATHAN SIMKHAI)」
18:00 「ブランドン マックスウェル(BRANDON MAXWELL)」
19:00 「エリア(AREA)」
20:00 「ジョン エリオット(JOHN ELLIOTT)」
21:00 「R13」

2月10日(日)
10:00 「レベッカ ミンコフ(REBECCA MINKOFF)」
11:00 「クラウディア リー(CLAUDIA LI)」
12:00 「トリー バーチ(TORY BURCH)」
13:00 「サンディー リアング(SANDY LIANG)」「マンサー・ガブリエル(MANSUR GAVRIEL)」
14:00 「ロメオ ハント(ROMEO HUNTE)」「ティビ(TIBI)」
15:00 「シエス マルジャン(SIES MARJAN)」
17:00 「ディオン リー(DION LEE)」
18:00 「ライアン ロッシュ(RYAN ROCHE)」
19:00 「プラバル グルン(PRABAL GURUNG)」
21:00 「ラクワン スミス(LAQUAN SMITH)」

2月11日(月)
9:00 「ザ ロウ(THE ROW)」
10:00 「キャロリーナ ヘレラ(CAROLINA HERRERA)」
11:00 「ムーン チョイ(MOON CHOI)」「スタジオ ワン エイト ナイン(STUDIO ONE EIGHT NINE)」
12:00 「ジマーマン(ZIMMERMANN)」
13:00 「レラ ローズ(LELA ROSE)」「アリス アンド オリビア(ALICE + OLIVIA)」
14:00 「デニス バッソ(DENNIS BASSO)」「ザディグ エ ヴォルテール(ZADIG & VOLTAIRE)」
15:00 「3.1 フィリップ リム(3.1 PHILLIP LIM)」
16:00 「プロエンザ スクーラー(PROENZA SCHOULER)」
17:00 「ビブ モハパトラ(BIBHU MOHAPATRA)」「ヴェロニカ ビアード(VERONICA BEARD)」
19:00 「アナ スイ(ANNA SUI)」
20:00 「ヘルムート ラング(HELMUT LANG)」
21:00 「ガントレット チェン(GAUNTLETT CHENG)」「アドリエン ランドー(ADRIENNE LANDAU)」

2月12日(火)
11:00 「サリー ラポワント(SALLY LAPOINTE)」
12:00 「ガブリエラ ハースト(GABRIELA HEARST)」
13:00 「クリスチャン コーワン(CHRISTIAN COWAN)」
14:00 「コーチ1941(COACH 1941)」
15:00 「ナイーム カーン(NAEEM KHAN)」「バットシェヴァ(BATSHEVA)」
16:00 「ヴァケラ(VAQUERA)」「ロージー アスリン(ROSIE ASSOULIN)」
17:00 「シンシア ローリー(CYNTHIA ROWLEY)」「ルー ダラス(LOU DALLAS)」
18:00「ジプシー スポーツ(GYPSY SPORT)」
19:00 「オスカー デ ラ レンタ(OSCAR DE LA RENTA)」
20:00 「クリストファー ジョン ロジャース(CHRISTOPHER JOHN ROGERS)」
21:00 「ザ ブロンズ(THE BLONDS)」

2月13日(水)
10:00 「マイケル・コース コレクション(MICHAEL KORS COLLECTION)」
11:00 「カルバン ルオ(CALVIN LUO)」「クロエ ゴセリン(CHLOE GOSSELIN)」
14:00 「ボス(BOSS)」
15:00 「ルアール(LUAR)」
16:00 「ヴィヴィアン フー(VIVIENNE HU)」「ベズヴァ(BEZVA)」
18:00 「マーク ジェイコブス(MARC JACOBS)」

ページ移動

  • 前のページ
  • 次のページ